Изменение в государственных строительных нормах Украины

1
2

«В Минрегионе сообщили, что в Государственные строительные нормы внесены изменения, которые предусматривают оборудование гостиниц электронными системами контроля доступа для входа по бесконтактным картам в номера.

Новые, а также реконструированные гостиницы Украины отныне в обязательном порядке будут иметь электронные системы контроля доступа для входа по бесконтактным картам в номера и другие гостиничные помещения.

Об этом сообщает в понедельник, 13 мая, пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Главная причина принятия соответствующей меры – кражи, которые иногда случаются в отельных номерах. «Ситуации с кражами всегда неприятны. Поэтому, чтобы повысить безопасность и защитить проживающих от таких негативных моментов, мы предложили при проектировании новых и проведении реконструкции существующих гостиниц обязательно предусматривать электронные системы контроля входа в сам отель и номера - по бесконтактным карточкам.

Это удобно, эффективно и более безопасно. С помощью таких электронных систем можно отслеживать и идентифицировать все входы в номера, в том числе, персонала», - рассказал замминистра Лев Парцхаладзе.

Согласно измененным Государственным строительным нормам, теперь при проектировании гостиниц нужно предусматривать меры, которые защищают от незаконного проникновения в гостиничные номера и другие помещения, с помощью современных систем контроля доступа и видеонаблюдения.

В Минрегионе отметили, что изменения в Государственные строительные нормы уже утверждены и будут опубликованы в ближайшее время.» - «Аргументы и Факты», статья от 13.05.2019 г.

Компания «Майтек» изготавливает электронные замки, бесперебойно функционирующие в режиме онлайн. При этом владельцам гостиниц не придется тратить средства на кардинальную замену замковых систем. Специалисты нашей компании установят электронные замки на существующие, без лишних затрат и со значительной экономией времени. Более детальная информация по телефону: +380 67 005 00 33.

Обеспечьте ограниченный доступ в номера, круглосуточный контроль персонала и минимизируйте несанкционированные действия со стороны недоброжелателей с помощью современных технологий автоматизации отелей Ho-Co!

Бесплатная доставка по России
Инструкции по установке включены
Помощь в настройке техники
Дополнительная гарантия на 3 года
Кешбек до 20% на бонусную карту
Возврат и обмен без чека
+38 067-00-5-00-33
Консультації та замовлення